ISAG улучшила свое решения для изготовления фотокниг LayFlat

Швейцарская компания Imaging Solutions AG (ISAG) выпустила новую версию машины fastBlock, которая предназначена для изготовления блоков фотокниг по технологии LayFlat.

Автоматическая новинка относится к оборудованию промышленного класса и позволяет изготовлять блоки альбомных фотокниг шириной до 900 мм в открытом виде, а также другую крупноформатную продукцию – например, календари.

Машина работает с предварительно запечатанным листовым или рулонным материалом и позволяет резать, биговать, фальцевать, прессовать и склеивать его, формируя готовый блок фотокниги за один технологический цикл.

Производитель отмечает, что выпуск увеличенной версии машины является ответом на пожелания заказчиков получить фотокнигу в эксклюзивном исполнении. Скрепление листов по технологии LayFlat дает возможность получить фотокнигу с «бесшовным» корешком, что позволяет выгодно представить панорамные фотографии без их визуального «разрезания» посередине. Такая особенность наверняка привлечет не только конечных заказчиков, но и бизнес-клиентов из luxury-сегмента.