Heidelberg обновил систему спектрофотометрического контроля Prinect Inpress Control

Новая версия Prinect Inpress Control 2 отличается ускоренным алгоритмом измерения, что позволило сократить продолжительность подготовки машины к печати и уменьшить объем макулатуры на приладке на 10—20% при одновременном росте производительности.

Система спектрофотометрического контроля Prinect Inpress Control 2 устанавливается на машины Speedmaster серий XL 75, SX 102, CX 102, XL 106, XL 145, XL 162 и оптимально подходит для массового производства с частой сменой заказов. Для машин, оснащенных системой Prinect Inpress Control, возможен апргрейд до новейшей версии.

В Prinect Inpress Control 2 усовершенствована процедура спектрального измерения и контроля цвета, в результате чего объем макулатурных отходов на приладке удалось уменьшить еще на 20%. Для этого было улучшено интеллектуальное оснащение системы и увеличена скорость, с которой измеряется контрольная шкала в начале выполнения работы.

Новой особенностью является автоматизация измерительного процесса, устраняющая необходимость ручного участия, которая гарантирует, что данные, полученные для контроля качества цвета и приводки в тираже не пропадают, а автоматически выводятся на экран и регистрируются в журнале. Гораздо удобнее в эксплуатации стал ручной спектрофотометр. Теперь это принципиально новый прибор с расширенной функциональностью, использующий также беспроводную технологию Bluetooth (если это возможно). Помимо таких базовых функций, как измерение эталона, прибор обладает всеми возможностями ручного измерительного инструмента. При необходимости его можно откалибровать самостоятельно с помощью опции Netprofiler.