Мировой дебют Panorama DP-3 состоится на выставке Labelexpo Europe 2015

На выставке Labelexpo Europe 2015 планируется мировой дебют новой продуктовой линейки Nilpeter Panorama, а также, входящей в нее пятикрасочной струйной печатно-отделочной линии DP-3.

Новинка предназначена для однопроходной печати этикеточной продукции малыми и средними тиражами, и, по заявлению производителя, характеризуется быстрой переналадкой, минимальными отходами и высокой производительностью.

Линия объединяет систему проводки полотна Nilpeter и технологии струйной печати японской компании Screen. Кроме собственно печатного модуля в линию могут быть интегрированы модули для финишной отделки, в т.ч. лакирования, высечки, удаления облоя, продольной резки и др.

Машины серии Panorama смогут печатать на бумажных и пленочных материалах толщиной от 90 до 350 мкм. Максимальная ширина полотна – 350 мм, скорость печати – до 50 м/мин., что эквивалентно 16,1 м2/мин.

Panorama DP-3 будет оснащаться струйными головками Kyocera, которые генерируют капли объемом от 3 пл. Печать осуществляется УФ-чернилами CMYK+White, что позволит работать с прозрачными и металлизированными носителями.