Новый принтер OKI ES9541 получил награду в сфере дизайна за выдающиеся показатели эстетики и функциональности

28 ноября 2013 — Новинка этого года, цифровой светодиодный принтер формата А3 OKI ES9541 с новейшей пятицветной технологией печати получил награду «Good Design Award 2013».

«Good Design Award 2013» — единственная в Японии всесторонняя премия за выдающийся дизайн. При выборе победителей учитывается мнение более 70 специалистов в области дизайна, архитектуры, а также редакторов ведущих СМИ. Ранее OKI получали данную награду в 2006 году за серию светодиодных принтеров формата А4 C3000 и в 2010 году за принтеры C530dn и C510dn

Революционный светодиодный принтер A3 OKI ES9541 разработан для решения широкого спектра задач в области графического искусства и коммерческой полиграфии. Принтер имеет уникальную пятицветную технологию печати, в которой в дополнение к стандартному CMYK-набору, по необходимости, добавляется белый или прозрачный глянцевый тонер. Широкий выбор тонеров открывает перед бизнесом новые способы печати, а следовательно, новые возможности для получения прибыли.

Кроме того, продукт выходит далеко за рамки традиционных цифровых цветных принтеров благодаря превосходной печати на различных носителях, в том числе на прозрачных плёнках, магнитах, баннерах и бумаге высокой плотности. OKI ES9541 является первым светодиодным принтером, предлагающим белый и прозрачный тонеры в дополнение к стандартным четырём цветам. Как всегда, дополнительный сервер EFI Fiery XF и при этом отвечает высочайшим стандартам производительности и качества.

При вручении премии OKI, представитель жюри отметил: "В устройстве соединены все необходимые функции для выполнения широкого спектра полиграфических услуг и коммерческих задач, что позволяет с лёгкостью получать отпечатки высокого уровня цветопередачи и разрешения".