Монохромный лазерный принтер Xerox Phaser 3610DN

Компания Xerox представила новинку, предназначенную для средних и малых рабочих групп. По мнению производителя, ключевыми преимуществами ч/б лазерного принтера Phaser 3610DN станут возможность 2-сторонней печати, высокая скорость работы и надежность даже при больших уровнях нагрузки. Аппарат продолжает линейку продукции Xerox для малого и среднего бизнеса, являясь преемником популярного Phaser 3600. Совокупность технических характеристик позволяет принтеру выполнять роль основного печатающего устройства в офисе.

Одной из отличительных особенностей стали сверхъёмкие оригинальные картриджи. Их применение позволяет реже менять тонер, а значит меньше затрачивать времени на операции с расходными материалами. Xerox Phaser 3610DN быстро запускается: разогрев занимает не более 20 секунд. Максимальная скорость печати - 45 страниц в минуту. Высокие скоростные показатели достигаются в т.ч. и благодаря применению современного процессора с частотой 400 MHz. Первый отпечаток появляется через 6 секунд. Оптическое разрешение - 1200*1200 точек на дюйм.

Фирменное программное обеспечение CentreWare позволяет управлять принтером удаленно с помощью браузера на любом сетевом ПК. Технология Apple AirPrint™ не требует наличия проводов и установленных драйверов для печати с совместимых iOS-гаджетов. Подключение к сети производится по Wi-Fi. Беспроводной модуль предоставляет пользователям дополнительный функционал для доступа к аппарату.

Очень полезной в ежедневной офисной работе может оказаться технология PrintBack. Её суть заключается в возможности отправки заданий на печать через Интернет-соединение. По возвращению в офис (или домой) пользователь получает уже распечатанные документы. Функция N-up даёт возможность поместить на листе сразу несколько страниц, что бывает необходимым для подготовки презентаций.

Достаточный уровень эргономики обеспечивается наличием опциональных лотков для бумаги разного объема (максимум 2350 листов). Это позволяет избежать задержек печати в период пиковых нагрузок. Сокращение расхода бумаги и значительное уменьшение затрат достигается благодаря функции автоматической 2-сторонней печати. Высокое качество отпечатков, лучшая в офисном сегменте скорость работы и возможность интенсивной ежедневной эксплуатации делают Phaser 3610DN удачным выбором для профессионалов.